Один раз загорелся
дом. Пожарные приехали к дому, с ними была собака по кличке Боб. К ним выбежала
женщина. Она плакала и говорила, что в доме осталась двухлетняя девочка.
Пожарные послали Боба. Боб побежал по лестнице и скрылся в дыму. Через пять
минут он выбежал из дома, а в зубах за рубашку нёс девочку. Мать
бросилась к дочери и плакала от радости, что дочь была жива.
Показаны сообщения с ярлыком Домашние животные. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Домашние животные. Показать все сообщения
вторник, 5 января 2016 г.
ВОЛК И СЕМЕРО КОЗЛЯТ Р.н. сказка
Жила-была коза с козлятами. Уходила коза в лес есть
траву шелковую, пить воду студеную. Как только уйдет - козлятки запрут избушку
и сами никуда не выходят. Воротится коза, постучится в дверь и запоет:
- Козлятушки, ребятушки!
Отопритеся, отворитеся!
Ваша мать пришла - молока принесла;
Бежит молоко по вымечку,
Из вымечка по копытечку,
Из копытечка во сыру землю!
Отопритеся, отворитеся!
Ваша мать пришла - молока принесла;
Бежит молоко по вымечку,
Из вымечка по копытечку,
Из копытечка во сыру землю!
Козлятки отопрут дверь и
впустят мать. Она их покормит, напоит и опять уйдет в лес, а козлята запрутся
крепко-накрепко.
Однажды волк подслушал, как поет коза. Вот раз коза
ушла, волк побежал к избушке и закричал толстым голосом:
- Вы,
детушки!
Вы, козлятушки!
Отопритеся,
Отворитеся,
Ваша мать пришла,
Молока принесла.
Полны копытцы водицы!
Вы, козлятушки!
Отопритеся,
Отворитеся,
Ваша мать пришла,
Молока принесла.
Полны копытцы водицы!
ТРИ ПОРОСЕНКА С.Михалков
Жили-были на свете три поросенка. Три брата. Все одинакового роста,кругленькие, розовые, с одинаковыми веселыми хвостиками.
Даже имена у них были похожи. Звали поросят: Ниф-Ниф, Нуф-Нуф и Наф-Наф. Все лето они кувыркались в зеленой траве, грелись на солнышке, нежились в лужах.
Но вот наступила осень. Солнце уже не так сильно припекало, серые облака тянулись над пожелтевшим лесом.
Подписаться на:
Сообщения (Atom)


